Продажа мотобуксировщик года в Томске

Объявление № 349481 от 06.11.15
Объявление находится в архиве!

Это объявление было добавлено 06.11.15 и сейчас находится в архиве.

Получить контакты продавца

Вы нашли товар и готовы его оплатить? Проверьте продавца.

Как проверить продавца

Администрация сайта не несет никакой ответственности за осуществление хозяйственной деятельности, сделок между пользователями нашего сайта.

56 700
Под заказ
  • Тип:
    мотобуксировщик
  • Состояние:
    новый

Примечание

. Мотобуксировщики Рекс\МОТОБУКСИРОВЩИКИ\Мотобуксировщик РЕКС 500RA; предоплата; Рекс — новая модель мотобуксировщика — средство малой механизации для перевозки на санях, волокушах или лыжах людей, грузов по снежному и ледяному покрову.Рекс – ваш новый друг.
Буксировщик «Рекс» может использоваться в условиях сельской местности в любое время года — для перевозки дров, воды, сена и др.
Преимущества буксировщика:
* Легкость в управлении — не требует особых навыков вождения.
* Малый расход топлива.
* Простота конструкции — его обслуживание не потребует специальных знаний.
* Компактность конструкции и малый вес буксировщика позволяют перевозить буксировщик в легковом автомобиле без специального прицепа.
* Для управления «Рексом» не требуются водительское удостоверение и регистрация в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.
* Для «Рекса» не требуется отдельное помещение для хранения.
* Грузовая площадка буксировщика позволяет перевозить в нем дополнительное снаряжение, запас топлива и инструмент.
* «Рекс» можно использовать летом — на болотистой местности.
Характеристики мотобуксировщика:
Номинальный расход топлива при 3600 об/мин:2,5 л/час
Габариты в рабочем состоянии:2700630650
Габариты в транспортировочном состоянии:1500630750
Габариты в упаковке:1500650750
Масса буксируемого прицепа: до 200 кг
Ширина гусеницы:500 мм
Мощность двигателя:9 л. с.
Масса перевозимого груза на МБ: до 40 кг
Вид топлива: АИ-92
Тип трансмиссии: Бесступенчатый вариатор
Масса:86 кг
Рекс – ваш новый друг
Человек всегда придумывал себе множество помощников, которые делали даже самый тяжелый труд более комфортным. Таким верным другом для охотников, рыбаков, а также сельских жителей стал мотобуксировщик «Рекс». Его продажами в Архангельской области четыре года занимается компания «Барс».
Собачья упряжь XXI века
Мотобуксировщик представляет собой собачью упряжку нашего времени. Компактный
двигатель, широкая гусеница, сани, которые волокут груз, являются основными элементами буксировщика. Однако за этой простотой скрыто множество преимуществ — при впечатляющей маневренности, «мотособака» может тащить за собой крупный груз, доходящий до отметки в двести килограмм, уверенно преодолевать снег, ледяные участки, подъемы и спуски. С «Рексом» ваш путь не будет зависеть от состояния дороги: если глубокая колея, буксировщик пройдет по узкому месту между своих колес, по тропинке или в другом месте от трассы. На нем вы сможете свернуть в густой лес в любой момент — «Рекс» маневрирует между деревьями, сложными участками, буреломами и прочим.
Этот вездеход малых габаритов влезает в легковую машину без всякого прицепа. Надо просто опустить задние сиденья на вашем внедорожнике, и буксировщик в транспортном состоянии будет готов к перевозке. Если сезон подходит к концу, вам не надо будет думать, где хранить машину. «Мотособака» занимает очень мало места в гараже.
Это бюджетный вариант зимнего вездехода, рассчитанный на потребность человека в экономичном и ремонтопригодном, а, главное, надежном транспортном средстве. В нем нет ничего лишнего — он создан выполнять задачи по доставке людей и небольших грузов в труднодоступные места, и благодаря удачной конструкции, может быть использован для этих целей во все времена года.
Где применяется Рекс?
Тяжело придумать что-либо, как, например, перемещение людей из разных точек, с которое не под силу «Рексу». Охотники и рыболовы очень любят его использовать в следующих случаях: как основной вездеход или, при дальних забросках, как средство эвакуации и доставки груза «от машины до избы». «Мотособаку» закидывают на крышу любого мощного вездехода или кладут в багажник. При расходе топлива в два литра в час «Рекс» способен проездить целый день на одной канистре. И если впереди продолжительный участок рыхлой снежной целины, ничто не помешает сделать на нем два рейса: сначала «пробить» дорогу, потом забросить снаряжение и людей.
В северных деревнях достоинства буксировщика уже оценили давно. Там его используют как надежного помощника в домашнем хозяйстве: привезти воду с колодца, доставить наколотые дрова. На коротких и ровных участках буксировщик позволяет даже осуществлять трелевку бревен — хорошее подспорье при строительстве бани или дома.
Энергетики при обследовании высоковольтных линий также используют «Рекс. Им пользуются также нефтяники, геологи, пограничники, и многие, многие другие специализированные службы.
Детали «Рекса»
При малых габаритах мотобуксировщик может тянуть за собой трех, а то и четырех человек со скоростью доходящей до сорока километров в час. Давление, оказываемое им на снежный покров, во много раз меньше давления снегохода – в этом и замечательная проходимость.
Конструкторы стремились сделать «Рекса» маневренным, надежным, недорогим и легким в управлении. Во многом таких результатов удалось достичь благодаря накопленному опыту собственной эксплуатации. Люди, создававшие «Рекса», знают о зимней охоте и рыбалке не понаслышке.
Сани, волокущие груз, «Рекса» привлекают внимание емкостью и дышлом. К буксировщику они крепятся без какого-либо люфта и не будут наезжать на него при торможении, резко дергаться во время ускорения. Рама используется сварная, из профиля двадцать пять на двадцать пят миллиметров. Прочность такого сечения много выше чем у круглых аналогов. Точно такое же квадратное сечение у руля.
В результате он легче, жестче и при этом быстро и без усилий
снимается. Подвеска имеет независимые подпружиненные опорные катки. Это позволяет смягчать удары неровной почвы, вместо того, чтобы передавать их на раму через жесткие элементы. Из-за этой конструкции гусеница вездехода преодолевает неровности, сохраняя при этом контакт с поверхностью. Гусеница машины автоматически регулируется натяжными пружинами.
Кстати, «Рекс» специально выполнен на пять сантиметров вышедругих буксировщиков. Это позволяет ему лучше преодолевать препятствия и быстрее выходить на
«глиссирование» при движении по рыхлому снегу (такой способ передвижения
предотвращает образование перед буксировщиком снежного вала).
Упругий пластик, защищающий вездеход от грязи, покрывает его весь, таким образом образуя кожух. Все съемные элементы крепятся на быстросъемных заглушках. При мелком полевом ремонте в зимних условиях вам не потребуется доставать специальный инструмент.
Индивидуальный подход в комплектации
В магазинах «Барс» мотобуксировщик «Рекс» представлен в разных комплектациях. Можно заказать продукт с японским Honda, с китайским MTR — все зависит от потребности. Вездеход может быть оборудован автоматическим сцеплением или бесступенчатым вариатором. Такой индивидуальный подход в комплектации позволяет выбрать модель буксировщика, подходящую под условия эксплуатации и выделенный на ее приобретение бюджет.
С появлением «Рекса» зимние переправы перестали быть каким-либо испытанием. Длительные маршруты по снежной тайге, которые ранее пешком вы преодолевали за двое суток, наше детище проходит за два часа. «Рекс» – лучший помощник в лесу зимой. Он вобрал в себя экономичность, надежность, высокую управляемость и многие другие хорошие качества.

Читать дальше